小猪佩一奇玩具

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/11/28 23:20:30
小猪吃草的?

那不是草是饲料也可能是和草绞在一起

《三只小猪》梗概

森林中,猪妈妈带着三只小猪一起生活,可恶的大灰狼却总是对三只可爱的小猪虎视眈眈,大灰狼趁着猪妈妈不在的时候,抓了猪大哥和猪二哥,勇敢机智的小野猪,和伙伴小刺猬一起用智慧打败了大灰狼.再问:我要的是三只

《小猪学样》作文

作文书再问:《小猪学样》作文

梦见好多小猪是什么意思?

梦见猪,会捷报频传;梦见一群猪,家里要增减人手;梦见被猪咬,会走官运,政坛上官运亨通,公司中得到重用,会有升迁机会.梦见母猪和小猪仔在一起,表明朋友会带来好处,在困难的时候帮助自己,在享福的时候也不会

小猪吃草吗?

猪是杂食动物.不光吃草.可以说我们人类能食用的.它都可以吃.人类不能食用的它一样可以吃.

2只同样的玩具小猪和9只同样的小狗们总价格是225元,已知1只玩具小猪和3只小狗的价格相等

玩具小猪45元,小狗15元.再问:可以写出算法再答:2只玩具小猪:9只小狗=2:3225÷(2+3)=15(元)15×3=45答:小猪45元狗15元。

像这种玩具小猪要多少钱

5块再答:想要的话去淘宝上买

我的玩具小猪 

好漂亮的

那里卖有小猪的玩具?

文具店再答:或在网上买再问:那种毛茸茸大猪的你知道那里卖的有吗?再问:女孩子喜欢的玩具再答:你家有没有电脑再问:没有再答:手机再答:触屏的再问:有再答:去下载个淘宝再答:软件再答:然后在里面搜你想要的

幼儿园买玩具,买了60只玩具小狗和24只玩具小猪共付414元.已知每只小狗比小猪便宜1.5元,这两种玩具各多

全部换成小猪,多=60×1.5=90元小猪=(414+90)÷(60+24)=6元小狗=6-1.5=4.5元

幼儿园买玩具,买了60只玩具小狗和24只玩具小猪共付414元.已知每只小狗比小猪便宜1.5元,这两种玩具个多

设小猪x元一只,则小狗x-1.5元24x+60*(x-1.5)=41484x-90=41484x=504x=6元小狗:6-1.5=4.5元答:小猪6元一只,小狗4.5元

=幼儿园买玩具,买了60只玩具小狗和24只玩具小猪共付414元.已知每只小狗比小猪便宜1.5元,这两种玩具个多

设小猪x元一只,则小狗x-1.5元24x+60*(x-1.5)=41484x-90=41484x=504x=6元小狗:6-1.5=4.5元答:小猪6元一只,小狗4.5元

5只同样的玩具小猪和18只同样的玩具小羊的总价值是396元.已知1只玩具小猪和3只玩具小羊的价钱相等,问每只玩具小猪和每

小猪:396÷(18÷3+5)=36(元)小羊:36÷3=12(元)答:每只小猪和小羊各36元、12元.以上回答你满意么?

玩具

解题思路:同学:你好!很高兴给你解答问题。对老师的解答如有不同意见,欢迎在下面讨论中留言,我们继续讨论。祝:天天快乐,每天进步多一点!解题过程:我爱布娃娃  我家有一个漂亮而可爱的布娃娃。它是个小姑娘